115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
03-10-2018, 09:15

«Хакспейс» провёл мастер–классы по прототипированию и лазерной гравировке

3 октября 2018 года группа московских школьников посетила Технопарк «Сколково», где познакомилась с производственной площадкой – инкубатором «Хакспейс».

 

В рамках этого знакомства гости приняли участие в мастер–классах по прототипированию и лазерной гравировке. Учащимся был наглядно продемонстрирован процесс создания прототипа изделия реабилитационной индустрии на примере резидента «Хакспейс» - проекта компании «Моторика».

 

В ходе мероприятия школьники узнали – насколько разнообразные компетенции необходимы для создания прототипа любого устройства. Организаторы услышали немало вопросов о том – где эти компетенции освоить.

 

В финале мероприятия для участников была проведена экскурсия по Центрам коллективного пользования Технопарка «Сколково».

 

«Хакспейс» – специализированная производственная площадка для коллективной работы разработчиков технических средств реабилитации и других устройств для инвалидов по зрению и/или слуху, а также инвалидов других нозологий, технологической поддержки стартапов из области реабилитационной индустрии, получению новых знаний участниками проектов и обмену опытом. «Хакспейс» помогает разработчикам ассистивных устройств или решений, бесплатно предоставляя производственные и офисные ресурсы, а также консультируя по технологической части.

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте