115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
11-09-2019, 17:45

Выпускниками новосибирского Акселератора уже стали 12 социальных проектов

В Новосибирске завершился Акселератор социальных инноваций «За дело». Выпускниками трёхмесячного курса стали сразу 12 проектов, а 6 из них вышли в финал конкурса и получат поддержку в организации бизнеса на территории города.

  

С 15 июня по 22 августа было проведено пять стратегических сессий, на которых рассматривались и подробно разбирались вопросы маркетинга, продвижения, а также финансовых и бизнес-моделей.

 

В курс акселерации вошла программа развития, индивидуальная работа с трекерами вне сессий, упаковка проекта под грант и привлечение инвестиций, продюсирование с целью привлечение бизнес-партнёров, а также пилотная апробация решений.

 

Курс обучения смогли пройти не все. Как и в любом деле, нашлись отличники и отстающие. В предварительном отборе участвовали 17 проектов, но до финальной сессии Акселератора дошли лишь 12. Заключительная проектная сессия прошла 22 августа. В её ходе экспертная комиссия выбрала из 12 выпускников 6 финалистов, которым в дальнейшем будет оказана поддержка.

  

О финальной сессии Акселератора «За дело» вышел репортаж на местном телеканале.

  

Курс Акселератора представлял из себя серию интерактивных уроков и семинаров, с наставниками из числа ведущих экспертов региона и России. Мероприятие проводилось при поддержке департамента социальной политики мэрии г. Новосибирска, а партнёрами выступили Фонд социальных инвестиций и Центр «Технологии возможностей».

 

А 26 августа уже в стенах Форума «Город безграничных возможностей», федеральные эксперты, представители региональной исполнительной и законодательной власти, Общественной палаты и инвесторы оценили результаты работы проектных команд. Участники Акселератора получили обратную связь и предложения по помощи в реализации бизнеса на территории Новосибирска.

 

Для социальных проектов и авторов идей, связанных с поддержкой людей с инвалидностью, в сентября-октябре пройдёт специальный интенсив-курс в рамках Акселератора «Технологии возможностей». В нём смогут принять участие, как выпускники Акселератора «За дело», так и молодые разработчики, ещё не проходившие обучения и не получавшие поддержки. Финалистов регионального конкурса пригласят в Москву на всероссийский Хакатон «Технологии возможностей», а также позволят продемонстрировать свой проект целому ряду крупных инвесторов в рамках специального Демо-дня.

 

Участие в интенсив-курсе полностью бесплатное. Зарегистрироваться можно здесь.

 

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте