115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
23-09-2019, 16:45

Верная цель, чёткий план: секреты малого бизнеса в одном занятии

Программа Акселерации «Технологии возможностей» стартует уже в пятницу, 27 сентября. Участников первого занятия ждёт подробный экскурс в мир малого бизнеса и большой спектр практических знаний – от генерации идей, до принятия стратегии и бизнес-плана.

 

Лидерам и командам проектов еще не поздно зарегистрироваться и пройти курс Акселератора от начала до конца, чтобы выйти на рынок с собственной разработкой.

 

Зачем это нужно?

 

Для молодых разработчиков и начинающих бизнесменов – это самый простой и надёжный способ превратить свою идею в сфере реабилитационной индустрии в стартап и создавать востребованную на рынке продукцию.

 

Стартовое занятие Акселератора коснётся сразу нескольких ключевых для социального бизнеса тем, знание которых лежит в основе любого удачного дела.

 

Первая лекция будет посвящена определению целей и генерации идей. Она затронет вопросы творческого начала в бизнесе, раскроет инструменты тестирования придуманных бизнес-идей и научит основам целеполагания в малом бизнесе.

 

Вторая часть занятия поднимет задачи бизнес-планирования. Как разработать бизнес-модель? Для чего она нужна? Каковы основные критерии и инструменты для создания бизнес-модели? Эти вопросы будут подробно разбираться в ходе второй лекции.

 

Третья часть целиком отведена под такую важную тему, как стратегическое планирование. В ходе трёхчасовой заключительной лекции участники узнают, как управлять финансами, анализировать рынок, а также научатся выстраивать долгосрочные стратегии роста и претворять их в жизнь.

 

Стартовое занятие интенсивного курса проведёт Олег Евгеньевич Гамазин – опытнейший бизнес-тренер и эксперт в области Стратегического управления. Ранее лектор работал в советах директоров крупнейших государственных компаний и Открытом Правительстве Российской Федерации. Имеет большой практический опыт в предпринимательстве и управлении: прошёл путь от руководителя отдела продаж до президента управляющей компании, создал несколько успешных бизнесов.

 

Спикер закончил The Open University UK, а также прошёл американскую программу подготовки тренеров для Предпринимателей. Сейчас Олег Гамазин проводит более 100 тренингов ежегодно с руководителями в бизнес-школах и для корпоративных клиентов.

 

27 сентября он проведёт все три части стартового занятия Акселератора. Мероприятие пройдёт в коворкинг-центре «Точка кипения» по адресу: г. Москва, Малый Конюшковский переулок, д.2. Начало в 10:00. 

 

Занятия по бизнес-планированию состоятся в рамках интенсив-курса Акселератора «Технологии возможностей», который призван оформить бизнес-идеи участников в реальные проекты.

 

В этот период будущих социальных предпринимателей ждёт серия интерактивных семинаров, мастер-классов и проектных сессий, на которых участники узнают о стратегическом и финансовым планировании, построят бизнес-модель проекта и научатся презентовать свои идеи инвесторам.

 

Спикерами таких занятий будут российские эксперты в сфере социального и технологического предпринимательства, инвестиций и других областей. Они научат молодых разработчиков юридическим особенностям предпринимательства, расскажут, как продвигать свои проекты в социальных сетях и познакомят с реальными историями успеха.

 

По его результатам Акселератора конкурс проектов, призёры которого примут участие в Хакатоне «Технологии возможностей» и смогут представить свои разработки инвесторам в рамках специального Демо-дня. Победители Хакатона получат реальные денежные призы для реализации своих проектов.

 

По вопросам участия можно также обратиться к координатору мероприятия Денису Сафонову: +7 (903) 254 83 44.

 

Акселератор «Технологии возможностей» проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте