115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
26-09-2019, 10:00

Информированный пациент: в Москве откроется школа для онко-реабилитации

В ближайшую неделю в столице начнутся занятия лечебной физической культурой (ЛФК) для людей с онкологическими заболеваниями. Группа ЛФК станет частью проекта ОнкоШколы «Информированный пациент». Мероприятия будут проводиться на безвозмездной основе под руководством опытных врачей.

 

Проект «Информированный пациент» – это школа реабилитации, предусматривающая поддержку людей, переживающих различные формы рака. Её учителями и тренерами выступят профессиональные онкологи, онкологи-реабилитологи и онкопсихологи.

 

Среди ведущих школы - непосредственные авторы клинических рекомендаций для онкологических больных, утвержденных Ассоциацией онкологов России.

 

За предстоящий год организаторы планируют провести более 70 мероприятий: информационных семинаров, тренингов, занятий ЛФК и арт-терапий.

 

Все мероприятия ОнкоШколы будут проходить на безвозмездной основе благодаря финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

 

Группа ЛФК стартует 1 октября 2019 года в центре диагностики и реабилитации «Восстановление». Участников ждут:

- бесплатные и регулярные групповые занятия;

- квалифицированные инструкторы и врачи;

- помощь в продолжении самостоятельных занятий.

 

Пациенты ОнкоШколы смогут заниматься с тренером постоянно или приходить время от времени, чтобы освоить новые упражнения и затем заниматься дома.

 

Утренняя группа будет работать по вторникам и четвергам в 10.00. Занятия ЛФК будут проходить по адресу: Москва, Нагорная ул., 12, корп. 2 (Центр «Восстановление»).

 

Записаться в группу лечебной физкультуры можно по телефону: 8 (495) 664 63 40.

 

Расписание семинаров и вебинаров доступно на сайте и в социальных сетях (FB & VK & Instagram) организатора – Национального фонда развития реабилитации: http://www.fondnfr.ru 

 

Перед записью обязательно посоветуйтесь с Вашим лечащим врачом!

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте