115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
31-10-2019, 13:45

Официальное открытие форума «Надежда на технологии» состоялось!

Два крупнейших мероприятия реабилитационной индустрии 2019 года стартовали сегодня утром, 31 октября. Организованный Минпромторгом России форум и ключевая выставка открылись под одной крышей – в стенах 75 павильона ВДНХ. Деловая программа первого дня обещает быть насыщенной и полезной для всех участников.

 

Утро перед открытием было посвящено обходу выставочных экспонатов. Если быть точным, то выставок в рамках мероприятия две – «Инваэкспо» и традиционная для форума выставка «Надежда на технологии». Впервые в истории они пройдут в одни дни под одной крышей.

 

«Форум «Надежда на технологии» – это залог продуктивного взаимодействия с нашими партнёрами из других стран по обмену опытом. Прямо здесь и сейчас российская отрасль знакомится с передовыми технологиями и имеет возможность напрямую обратиться к зарубежным рынкам, чтобы показать свои достижения. Очень важно поддерживать это позитивное дело. Именно это и делает форум», – подчеркнул Михаил Терентьев, депутат Государственный думы, председатель Всероссийского общества инвалидов.

 

 

Все участники и гости мероприятия приглашены на пленарное заседание «Развитие реабилитационной индустрии России», которое прямо сейчас проходит в стенах Форума. В этом году «Надежду» открывают руководители ВОИ и лидеры международной организации Rehabilitation International.

 

Параллельно с открытием форума стартует и Генассамблея Rehabilitation International, которая впервые проходит в России.

 

 

Деловая программа первого дня «Надежды на технологии» включит в себя самые важные вопросы отрасли. Как получить президентский грант? Что изменит введение электронного социального сертификата? Какие технологии и решения помогут реализовать программу доступной среды? Как адаптировать привычные сервисы для людей с инвалидностью? Какое реабилитационное оборудование поможет заниматься спортом?

 

На эти и множество других, сопутствующих вопросов, ответят спикеры панельных сессий, заседаний и круглых столов. Среди участников: высокопоставленные лица федеральных министерств и регулирующих органов, институтов развития, руководители крупнейших предприятий реабилитационной отрасли и НКО, а также ведущие эксперты в области социального бизнеса.

 

 

Для ФСС в рамках отдельной сессии будут презентованы новейшие технические средства реабилитации, участники технического комитета по стандартизации проведут ключевое в этом году заседание. Кроме того, в стенах форума пройдёт встреча Совета женщин при Минпромторге России.

 

В менее формальной обстановке участники и гости смогут общаться во время обеда и кофе-брейков, равно, как и в кулуарах мероприятий.

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте