115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
25-11-2019, 19:30

Выпускники Акселератора рассказали о своих проектах инвесторам

Молодые разработчики встретились с инвесторами и представителями институтов развития. Общение прошло в рамках специального демо-дня, куда пригласили призёров региональных этапов Акселератора и победителей Хакатона «Технологии возможностей».

 

Участники подробно рассказали о своих проектах и планах развития, чтобы эксперты смогли оценить перспективность представленных решений. На встрече присутствовали 10 потенциальных инвесторов из государственных и частных структур.

 

Мероприятие в формате демо-дня Центр «Технологии возможностей» проводит впервые, но это не умаляет его значимости для стартапов в области реабилитационной индустрии. Обратная связь с инвесторами – это ключевой шаг в будущее бизнеса.

 

 

 

Проекты, представленные инвесторам в рамках демо-дня:

 

«MOBIQUEST» - веб-сервис, позволяющий обрабатывать контент в альтернативный формат для незрячих и глухих людей, с возможностью осуществления аудио- и сурдо-навигации на тактильных планшетах и персональных смартфонах в рамках цифровых мультиязычных экскурсий и квестов. Интерактивные экскурсии, направленные на получение нового опыта, дополнительных знаний и позитивных эмоций.

 

 

«Нелинейная нейромиостимуляция» - реабилитация пациентов неврологического профиля при помощи инновационного прибора МВ 6.03 «тренажер Маркелова», восстановление после инсультов, травм опорно-двигательного аппарата и спинальных больных.

 

«Разработка гаммы ортопедических аппаратов на тазобедренные суставы для детей с последствиями детского церебрального паралича». В предлагаемых аппаратах обеспечены оригинальные характеристики узлов, которые зависят от индивидуальных медицинских показателей.

 

 

«Автономная система социально-бытовой реабилитации с помощью виртуальной реальности и биологической обратной связи» - система предназначена для реабилитации больных рассеянным склерозом, но может быть адаптирована под иные заболевания людей с инвалидностью, потерявших часть функций из-за повреждений мозга.

 

«Улучшение потребительских свойств изделий из сплавов алюминия и титана, предназначенных для людей с ОВЗ» - изготовление уникального покрытия на основе технологии анодирования и микродугового оксидирования, защищенной двумя десятками патентов РФ. Такая технология позволяет выращивать на изделиях из сплавов алюминия и титана прочные, химически инертные, коррозионностойкие покрытия с отличным внешним видом. Эти покрытия способны комплексно улучшить эксплуатационные свойства пандусов, перил, колясок, костылей, тростей, имплантов и других изделий.

 

Реабилитик» - производство медицинской многофункциональной кровати нового поколения. Производитель и поставщик медицинской техники в одном лице.

 

 

 

Устройство для распознавания речи «Чарли» - создан для независимого диалога между людьми с нарушениями слуха, слепоглухими и людьми без ограничений здоровья. Устройство «Чарли» распознает устную речь говорящего и превращает ее в текст.

 

«Вперед за коровой» – мобильная игра для помощи детям с дислексией, с большим количеством уникальных уровней и захватывающей историей. Игра представляет из себя типичный «раннер», но со специальными упражнениями для коррекции болезни и интересным сюжетом, в который ребенок будет погружаться по мере прохождения.

 

«Азбука-игра «Дактиль» – представляет из себя игру с дактильным алфавитом и числами жестовых обозначений. Предназначена для занятий с детьми, имеющими нарушение слуха.

 

 

VoiceRig - браслет для регистрации интенсивности голоса для глухих. Гаджет для людей, потерявших слух. Подробней о проекте можно почитать здесь: http://social-tech.ru/novosti/1479.html 

 

«ШЛЕМОФОН» – проект Александра Суворова, слепоглухого профессора психологии, по создании первого в истории виброслухового аппарата. Подробней об идее читайте здесь: http://social-tech.ru/novosti/1480.html

 

 

«Из 11 выступающих лично я отметил 10, один проект просто не понял. Так что можно сказать – попадание 100%. Подбор и отбор проектов замечательный – мне, да и другим инвесторам, судя по их живой реакции, было интересно поучаствовать в демо-дне и посмотреть на то, что для нас сегодня приготовили. Многие из участников уже подходили ко мне и наладили обратную связь, они активно настроены на развитие, на создание синергичных потоков. И лично меня это вдохновляет, это очень крутой опыт, который я приобрёл сегодня благодаря вашему мероприятию. Что касается проектов, скажу точно – для многих в этот день были открыты очень большие возможности для роста», – поделился один из инвесторов демо-дня Артём Франгулян.

 

 

 

Демо-день стал финальным мероприятием Акселератора «Технологии возможностей», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов. От имени организаторов желаем успехов его участникам!

 

Испытать свои силы и повысить бизнес-навыки в сфере реабилитационной индустрии теперь можно будет на следующем Акселераторе в 2020 году.

 

Следите за новостями: http://rirportal.ru/ru-RU/proizvoditelyam-i-postavshchikam-1/novosti-industrii

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте