115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
29-11-2019, 15:15

Всё о реабилитации ДЦП, инсультов и травм позвоночника при помощи экзоскелетов: в Москве пройдёт симпозиум ExoRehab Spotlights

Более 30 спикеров из развитых стран поделятся последними достижениями науки и техники в области экзореабилитации. Уже вошедший в традицию ежегодный международный симпозиум ExoRehab Spotlights 2019 пройдёт в российской столице 3 декабря. Ещё не поздно стать одним из участников!

 

Экзореабилитация – современный способ поставить на ноги человека с локомоторными нарушениями, связанными с травмами, инсультами, операциями и болезнями опорно-двигательного аппарата или нервной системы. Чтобы восстановить двигательные функции учёные, врачи и робототехники создают специальные экоскелеты, помогающие после травмы или болезни восстановить связь между мозгом и мышцами ног и вновь выработать правильный алгоритм движения.

 

В развитых странах мира экзореабилитация демонстрирует высокую эффективность и быстро набирает популярность. Чтобы объединить международный опыт, поделиться успехами и найти решение собственных задач, участники отрасли ежегодно проводят симпозиум, где поднимаются все актуальные вопросы экзореабилитации. В этом году мероприятие состоится 3 декабря в Москве на территории инновационного центра «Сколково» в бизнес-центре «Амальтея», Большой бульвар, 40.

 

К участию в симпозиуме приглашаются реабилитологи, неврологи, сотрудники медицинских центров и клиник, профильные эксперты и представители реабилитационной индустрии.

 

На ExoRehab Spotlights 2019 с докладами выступят 30 спикеров из США, Южной Кореи, Португалии и Франции, а также России и сопредельных стран. Спикеры расскажут о последних достижениях, опыте внедрения и перспективах развития отрасли в рамках трёх профильных сессий.

 

Симпозиум проводится ежегодно, с 2017 года. Это третье по счёту международное мероприятие. В прошлом году ExoRehab Spotlights посетило более 200 специалистов, в том числе ведущих реабилитологов страны, ученых, разработчиков, представителей социальных фондов и журналистов. В 2019 мероприятие будет еще масштабней: больше спикеров и гостей, больше интерактивных зон и уникальных докладов.

 

Зарегистрироваться на симпозиум можно на официальном сайте.

 

Посмотреть программу.

 

Внимание! Регистрация участников ведётся только до 1 декабря.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте