115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
11-12-2019, 17:15

«Инкубатор ТРИ» провёл курсы прототипирования для первой группы учеников

В минувшую субботу в Сколково завершился двухдневный образовательный интенсив для будущих инженеров и разработчиков. Участники познакомились с основами прототипирования, программирования, VR и AR, увидели производственную площадку для коллективного пользования Технопарка «Сколково» и получили базовые знания о реабилитационной отрасли экономики.

 

Группа из 20 человек – студентов, молодых специалистов и всех, кому интересно социальное предпринимательство и инновации в ключе изобретения принципиально новых технических устройств, прошла интенсивный курс, организованный Ассоциацией «АУРА-Тех» на партнёрской площадке «Инкубатора ТРИ».

 

Мероприятие состоялось 6-7 декабря в Технопарке «Сколково».

 

Курс стартовал с лекции «Профессии Будущего», в рамках которой участники узнали об изменениях на рынке труда в обозримой перспективе. Последующий за ним мастер-класс «13 составляющих программирования и Game Development» сформировал общие представления о разработке цифрового проекта и познакомил с его средой.

 

 

Затем участников разделили на две подгруппы. Десять человек из первой отправились на экскурсию по Технопарку «Сколково», а затем прошли викторину по информационной безопасности. В это же время вторая подгруппа знакомилась с движком Unity и училась взаимодействовать с сайтом дополненной реальности Vuforia.

 

 

На второй день, 7 декабря, подгруппы вновь воссоединились в рамках открытого диалога «Как начать свой проект с нуля». В ходе разговора с экспертами участники решили ряд теоретических проектных ситуаций, обсудили идеи собственных проектов, а также узнали о программах и конкурсах поддержки.

 

Затем все отправились на мастер-класс по лазерной гравировке. В качестве учебного устройства использовалась станция с числовым программным управлением (ЧПУ) и в финале мероприятия участники самостоятельно изготовили собственные визитки и сувениры.

 

 

В финале второго дня учебного курса ребят снова разделили на две части, предоставив возможность второй подгруппе принять участие в викторине и поучаствовать в экскурсии по Технопарку, а первой – познакомиться с особенностями VR и AR на игровом движке Unity и сайте Vuforia.

 

В рамках программы будет проведён ещё один образовательный интенсив, предусматривающий описанную программу. Курс пройдёт 12-13 декабря в Технопарке «Сколково». Набор участников ещё продолжается, спешите зарегистрироваться.

 

 

Мероприятие проводится при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы, а оператором образовательного интенсива выступает Национальная ассоциация участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех».

 

Участие в мероприятии – бесплатно!

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте