115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
22-04-2021, 18:15

Что такое айтрекер и как он помогает людям с инвалидностью? Узнайте от ведущих разработчиков инновационной технологии

Группа компаний «Исток-Аудио» приглашает всех желающих на вебинар, посвящённый технологии реабилитации людей с нарушениями речи, ДЦП и травмами позвоночника. Ведущие российские эксперты расскажут о преимуществах айтрекинга и организуют наглядную демонстрацию технологии на примере моноблока I-Series.

 

Айтрекинг даёт возможность людям с инвалидностью пользоваться различными цифровыми сервисами без применения рук. Печать и озвучивание текста осуществляется взглядом – в буквальном смысле.

 

Подобные средства альтернативной коммуникации позволяют людям с тяжелыми нарушениями или отсутствием вербальной речи использовать компьютеры и планшеты для общения, обучения и профессиональной деятельности, а детям с инвалидностью помогают развивать мышление и осваивать образовательную программу.

 

Айтрекер – это высокотехнологичное устройство, способное существенно упростить жизнь человека с нарушениями опорно-двигательного аппарата, и обеспечить самостоятельность в цифровом мире, включая поиск в интернете, работу в различных программах, использование электронной почты и социальных сетей.

 

Моноблоки I-Series, о которых пойдёт речь в ходе вебинара, – это высокотехнологичные устройства со встроенным айтрекером, дающие возможность управлять компьютером при помощи взгляда. Они призваны упростить возможности обучения и коммуникации для особенных людей и помочь им почувствовать себя самостоятельными членами общества.

 

Спикером вебинара выступит Олег Панков, ведущий эксперт ГК «Исток-Аудио» в сфере технологий айтрекинга.

 

Встреча пройдёт в пятницу, 23 апреля, в 14:00 по московскому времени.

 

Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке: https://zoom.us/meeting/register/tJwkde6srjopG9WaK360IFUK-61gs0HVRgHs

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте