115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
27-04-2021, 14:00

«Академия доступной среды» провела мастер-класс для жителей Воронежа

21 апреля в Воронеже остановился железнодорожный состав, колесящий южные регионы России в рамках акции «Добропоезд – 2021». Среди его многочисленных пассажиров были и эксперты инклюзивного проекта «Академия доступной среды». В Воронеже они провели традиционный мастер-класс, в ходе которого поделились основами создания инклюзивного общества.

 

Спикером мероприятия выступила Наталья Беляева, заместитель руководителя, эксперт «Академии доступной среды», менеджер проектов Национальной Ассоциации участников рынка ассистивных технологий «АУРА-Тех». Наталья рассказала, как правильно общаться с людьми с инвалидностью, находить подход к ним, выстраивать коммуникации. Участники мастер-класса также узнали об особенностях обеспечения доступной среды и научились оценивать на доступность объекты социальной инфраструктуры.

 

Встреча с участием «Академии доступной среды» состоялась в рамках Всероссийской акции «Добропоезд – 2021». В числе пассажиров «Добропоезда»: люди с ограниченными возможностями здоровья, представители региональных и муниципальных органов власти, учреждений социальной сферы, социально ориентированных некоммерческих организаций, а также специалисты в сфере адаптивного спорта и физической культуры, волонтеры и студенты. Всех их объединяет желание создать равные условия жизни, возможность осваивать будущую профессию или реализовывать имеющиеся навыки.

 

«Академия доступной среды» – это первая учебная программа по теме инклюзии, построенная на модульной системе, в которой состав курса определяется сферой полномочий специалиста.

 

Программа обучения быстро и легко настраивается под потребности корпоративных клиентов, а существующие технологии позволяют обучаться в дистанционной форме. Такой подход делает процесс усвоения знаний более простым и доступным. Каждый сотрудник, прошедший обучение, получает именной сертификат, свидетельствующий о новых компетенциях.

 

Пройти курс или узнать больше о проекте можно на официальном сайте проекта: www.edu.rirportal.ru

 

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте