115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
06-10-2022, 15:45

Минпромторг России анонсировал форум «Надежда на технологии – 2022»

VII Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» пройдёт с 30 ноября по 2 декабря в Москве, на выставочной площадке ВДНХ. Мероприятие включает в себя деловую программу, выставку современных ТСР, чемпионат по кибатлетике, а также питч-сессию для предприятий и заказчиков.

 

Деловая программа форума – это пленарное заседание, круглые столы и сессии по актуальным и социально значимым вопросам реабилитационной индустрии.

 

В рамках программы состоятся дискуссии по следующим темам:

 

– Персонифицированные технические средства реабилитации;

– Сырьевой потенциал реабилитационной индустрии;

– Правовое регулирование в сфере обеспечения доступной среды для инвалидов и деятельности общественных экспертов;

– Оснащение реабилитационным оборудованием медицинских организаций;

– Культура для каждого: доступность объектов.

 

Подробнее ознакомиться с программой и зарегистрироваться можно на официальном сайте мероприятия.

 

На масштабной выставке отечественные производители реабилитационной индустрии представят свои последние изобретения – продукты фундаментальных исследований, прикладных разработок и инноваций. О своих проектах предприятия расскажут в ходе специальной питч-сессии.

 

В свою очередь, на чемпионат по «Кибатлетике» приедут российские пилоты наиболее современных средств реабилитации и ассистивных устройств. В ходе состязаний они будут делиться своим опытом и демонстрировать возможности инновационных ТСР. «Кибатлетика» призвана показать, как развитие и применение современных технических средств реабилитации возвращает человеку утраченные функции, меняет отношение инвалидов к самим себе и отношение общества к инвалидам в целом.

 

Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии» – ежегодное мероприятие, организуемое Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, в стенах которого традиционно решаются ключевые вопросы отрасли и демонстрируются технические и научные достижения, улучшающие качество жизни людей с инвалидностью.

 

В 2022 году мероприятие пройдёт 30 ноября – 2 декабря на выставочной площадке ВДНХ в 57 Павильоне (г. Москва, проспект Мира, 119, стр. 57).  Познакомиться с программой мероприятия и зарегистрироваться можно на официальном сайте.

 

Форум организован Министерством промышленности и торговли Российской Федерации и ФГАУ «Ресурсный центр универсального дизайна и реабилитационных технологий» (ФГАУ «РЦУД и РТ») при поддержке Правительства РФ.

 

Источник: Минпромторг России

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте