115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
07-11-2022, 11:30

Студенты КузГТУ смогут получить поддержку своих социальных проектов через электронное приложение

Получить нужную информацию и знания для работы над социальным проектом смогут кузбасские студенты, воспользовавшись специальным приложением. Программа для мобильных устройств в удобном формате расскажет об инструментах поддержки и мероприятиях по развитию волонтёрства в Кемеровской области, а также научит основам инклюзивных коммуникаций.

 

Студенты Кузбасского государственного технологического университета (КузГТУ) с помощью приложения смогут получить базовые знания об этике общения и оказании ситуационной помощи людям с инвалидность, получить нужную информацию о стипендиальных программах своего вуза и студенческих организациях поддержки молодежных инициатив.

 

Приложение разработано в рамках реализации проекта «Программа поддержки лидеров социальных изменений».

 

Проект призван повысить уровень компетенций лидеров социальных изменений из числа молодежи Кемеровской области и студентов КузГТУ, а также содействовать развитию проектов социальных инноваций и оказанию ресурсной, экспертной, методической помощи таким проектам. В долгосрочной перспективе итогом реализации программы должно стать повышение качества услуг для людей с инвалидностью и улучшение качества их жизни.

 

Скачать приложение на Android можно по ссылке.

 

Проект «Программа поддержки лидеров социальных изменений» реализуется Кузбасским государственным техническим университетом при поддержке «Росмолодежи».

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте