115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
23-12-2022, 14:15

Приглашаем на отраслевой форум по развитию нейротехнологий в сфере реабилитации

28 декабря пройдёт Форум «Нейротехнологии России 2022». В этот же день стартует одноимённая виртуальная выставка, посвящённая решениям в сфере нейротехнолоний и реабилитационной индустрии. Зарегистрироваться на мероприятие можно по ссылке.

 

Форум проводится для совместного решения проблем участников, представляющих разные сегменты рынка «Нейронет» – разработчиков ассистивных устройств, протезов конечностей и сенсорных органов, систем нейрореабилитации и других технологий. 

 

Согласно «дорожной карте» Национальной технологической инициативы к направлению «Нейронет» относятся:
– нейроинтерфейсы, интегрированные в экзоскелеты, протезы, инвалидные коляски, «умный дом»;
– системы нейрореабилитации для восстановления после инсульта, травм мозга, нейродегенеративных заболеваний;
– нейропротезирование конечностей и органов чувств, превышающее по своим параметрам биологические прототипы;

– устройства нейромодуляции для лечения широкого спектра заболеваний нервной системы;

– электронные ассистенты, минимизирующие издержки по поиску услуг, товаров, персонала, согласованию интересов и расписаний;

– дистанционное обучение, «обучение через всю жизнь», массовые открытые онлайн-курсы, смешанное обучение, инновационные модели дополнительного образования.

 

Форум – это площадка для получения эксклюзивной информации о состоянии дел в отрасли, это яркие и интересные тематические выступления. В ходе мероприятия будут представлены актуальные данные о состоянии развития нейроиндустрии и основные тренды развития нейротехнологий в России и в мире. 

 

Приглашённые эксперты обсудят вопросы поддержки проектов и предстявят и «формулу успеха» для проектов в сфере нейротехнологий. Активно развивающиеся и успешные компании экосистемы НТИ по направлению «Нейронет» открыто обсудят все нюансы и тонкости реализации проектов с начинающими перспективными разработчиками.

 

Построение прямого диалога между участниками рынка и потребителями продуктов и технологий, включая государственного заказчика – одна из важнейших задач развития инфраструктуры поддержки. Виртуальная выставка призвана решить именно эту задачу. Это площадка, где компании-участники представят свои новинки, расскажут о последних достижениях. На виртуальных стендах участники продемонстрируют информацию о своих проектах, а в онлайн формате пройдут образовательные сессии.

 

Выставка «Нейротехнологии России» является по сути витриной прикладных решений, готовых к внедрению уже сегодня, и демонстрацией потенциальных возможностей.

 

По вопросам размещения стенда своей компании или проекта на виртуальной выставке обращайтесь напрямую к организатору – Марии Маликовой: malikova@social-tech.ru, +7(499)550-10-36.

 

28 декабря, в рамках деловой программы форума, состоится 4 сессии.

 

11.00 (мск) – «Образ рынка нейротехнологий в России и мире». В рамках данной сессии эксперты представят обзор рынка нейроиндустрии, осветят результаты последних исследований и передовых прогнозов. Что такое нейротехнологии? Как они развиваются сегодня, какое место занимают во внутренней и мировой экономике? Участники Форума не только обсудят актуальные тренды развития нейротехнологий, но и заглянут за горизонт событий, а также не забудут посмотреть и «под ноги» – чтобы не споткнуться о существующие барьеры и ограничения.

 

Гости студии:

- Андрей Виленский, руководитель экспертной группы Агентства по технологическому развитию;

- Владимир Забавников, аналитик, эксперт по направлению «Нейронет»;

- Наталья Подсосонная, заместитель директора Центра нейробиологии и нейрореабилитации по развитию Сколтех;

- Иван Бирюков, генеральный директор АНО «Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей».

 

13.00 (мск) – «Инфраструктура поддержки нейроиндустрии в России». Участники этой встречи узнают о том, что необходимо изменить, чтобы обеспечить взрывной рост нейроиндустрии в России. А также ответят на вопрос о снятии законодательных барьеров и обеспечении координации всех участников рынка.

 

К 2022 году в России запущена работа трёх инфраструктурных центров по направлению «Нейронет». В рамках сессии руководители организаций, на базе которых созданы инфраструктурные центры, обсудят самые насущные вопросы в сфере организации эффективной поддержки проектов нейроиндустрии России.

 

Гости студии:

- Александр Семенов, исполнительный директор Отраслевого Союза «Нейронет»;

- Андрей Богданов, исполнительный директор Фонда развития Физтех-школ;

- Иван Бирюков, генеральный директор АНО «Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей».

 

15.00 (мск) – «Секреты успеха. Пошаговая инструкция от идеи до глобальной компании». Есть ли формула успеха для технологического предпринимателя в России? На что делать ставку при развитии своего проекта? Какие секреты и подводные камни в работе с инвесторами, государством, клиентами? На эти и другие вопросы ответят участники данной сессии в ходеоткрытого диалога с первыми лицами индустрии, которые расскажут о том, какой путь проходят компании отрасли по дороге к успеху.

 

Гости студии:

- Денис Кулешов, директор Лаборатории «Сенсор-Тех»;

- Иван Бирюков, генеральный директор АНО «Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей»;

- Павел Фролов, основатель АО РОББО - открытая суверенная платформа образовательной робототехники.

 

17.00 (мск) – «Нейротехнологии в реабилитации». Сегодня перед реабилитационной индустрией России стоят особенно амбициозные вызовы. Взрывной рост потребности в реабилитации диктует новые правила и задает новые стандарты. Все это сопровождается экономическими санкциями. Участники сессии обсудят основные вопросы развития и применения нейротехнологий в реабилитации. 

 

Гости студии:

Григорий Леин, генеральный директор «Сколиолоджик.ру»;

Иван Бирюков, генеральный директор АНО «Центр развития социальных инноваций «Технологии возможностей»;

Андрей Андрианов, руководитель проектов внедрения инновационных технологий реабилитации ГК «Исток Аудио».

 

Форум пройдёт в онлайн формате. Ссылка на подключение будет направлена всем зарегистрированным участникам. Организатор мероприятия: Инфраструктурный центр по направлению «Нейронет» 3.0 (АНО «Технологии возможностей»).

 

Регистрация на форум доступна по ссылке.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте