115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
24-01-2023, 13:45

Как средства альтернативной и дополненной коммуникации (АДК) помогают в реабилитации людей с инвалидностью?

25 января 2023 года состоится вебинар на тему «Средства альтернативной и дополнительной коммуникации (АДК) для общения, обучения и социокультурной реабилитации людей с нарушениями речевых и/или двигательных функций».

 

Специалисты ГК «Исток Аудио» познакомят участников вебинара с актуальными и востребованными средствами АДК, продемонстрируют их в работе и расскажут об использовании  устройств как для обучения и социокультурной реабилитации, так и для трудовой и профессиональной деятельности лиц с ОВЗ.

 

Полезная информация заинтересует:

  • специалистов в области реабилитации лиц с ОВЗ;

  • родителей и близких детей и взрослых с инвалидностью;

  • медицинские учреждения;

  • НКО;

  • компании-дистрибьюторы.

 

Средства альтернативной и дополненной коммуникации, о которых будет идти речь в ходе вебинара, предназначены для лиц с инвалидностью, имеющими такие диагнозы как детский церебральный паралич (ДЦП), боковой амиотрофический склероз (БАС), спинальная мышечная атрофия (СМА), расстройства аутистического спектра (РАС), синдром Дауна, синдром Ретта, травмы позвоночника, черепно-мозговые травмы, инсульт/афазия и другие заболевания, сопровождающиеся речевыми и/или двигательными нарушениями.

 

Вебинар полностью бесплатный, проводится с целью повышения осведомленности специалистов в области реабилитации людей с инвалидностью, а также семей, имеющих детей с ОВЗ, о современных технологиях и продуктах реабилитации.

 

Спикерами выступят:

 

– Поручикова Евгения, к.м.н., специалист по подбору средств АДК, ГК «Исток Аудио»;

– Анохин Арсений, технический специалист, ГК «Исток Аудио».

 

Для участия в вебинаре достаточно зарегистрироваться по ссылке: https://us06web.zoom.us/meeting/register/tZApdu6orz0jGd20rwt7w4HHHS6g1OSlYTl8.

 

  • 25 января

  • 11:00

  • Zoom

 

По всем вопросам и предложениям обращаться к организатору вебинара:

ГК «Исток-Аудио»

  • poruchikova@istok-audio.info

  • +7 (495) 795-95-65 доб 1855

  • +7 (929) 636-82-49

 

Какие средства АДК будут представлены?

 

- Айтрекер Deye;

- Коммуникационный планшет Dpad;

- Кнопки коммуникаторы;

- Коммуникаторы GoTalk 4+, FoxBox;

- Программное обеспечение (Grid 3, Look to Learn, Boardmaker 7, Dialogo AAC);

- Аксессуары и крепления и пр.

 

Технология управления взглядом (айтрекинг) – это система для управления компьютером с помощью взгляда, в качестве альтернативы традиционной клавиатуры или мыши. Система предназначена для людей с инвалидностью, не имеющих возможности говорить и двигаться, и позволяет общаться, учиться, работать и жить более полноценной жизнью, управлять компьютером с помощью движения глаз.

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте