115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
15-03-2023, 10:00

В Свердловской области начала работу «горячая линия» по защите прав детей с инвалидностью

Свердловская региональная прокуратура в течении всего марта будет принимать обращения по вопросам соблюдения прав детей-инвалидов. В ведомстве подчёркивают, что каждое обращение будет рассмотрено и по его факту будет проведена соответствующая проверка.

 

Сотрудники прокуратуры особо обратят внимание на социальные гарантии для детей-инвалидов. Речь идёт о таких возможностях, как предоставление жилья, лекарств, средств реабилитации и санаторно-курортного лечения, а также обеспечение надлежащих условий для получения образования.

 

По всем обращениям, поступившим от граждан, в обязательном порядке будут организованы проверочные мероприятия, заявили в ведомстве.

 

Для обращения в Свердловскую прокуратуру запущена специальная «горячая линия» по телефону: 8 (343) 376-82-61.

 

Обращения принимаются в рабочие дни с 9.00 до 18.00, с перерывом на обед с 13.00 до 14.00. Всем позвонившим необходимо также указать адрес и телефон для связи.

 

В прокуратуру Свердловской области можно обратиться и лично – заявления принимаются по адресу: г. Екатеринбург, улица Московская 21. Кроме того, обратиться в ведомство можно на Едином портале прокуратуры РФ.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте