115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
16-03-2023, 12:45

Насколько удобна новая процедура получения статуса инвалидности? Опрос АСИ позволит выявить существующие проблемы

Агентство стратегических инициатив (АСИ) запустило опрос для граждан с инвалидностью, результаты которого войдут в материалы для Комиссии при Президенте Российской Федерации по делам инвалидов. Опрос поможет выявить проблемы, связанные с получением инвалидности, и определить повестку совещания Комиссии для их решения.

 

Приглашаем людей с ограничениями здоровья, недавно прошедших процедуру получения статуса инвалида, пройти опрос и отметить существующие проблемы. Это позволит честно и открыто говорить о них, без искажения действительности. Полученные данные помогут упростить процедуру и сделать её более удобной для всех.

 

К участию в опросе приглашаются совершеннолетние граждане с инвалидностью, которые проходили первичное или повторное освидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы в период с 1 июля 2022 г.:

 

– с личным присутствием;

– с личным присутствием, с выездом по месту нахождения;

– без личного присутствия (в заочном формате).

 

Кроме того, ответить на вопросы анкеты предлагается родителям, опекунам, попечителям и иным законным представителям ребенка, проходившим первичное или повторное освидетельствование в бюро медико-социальной экспертизы в период с 1 июля 2022 г. также в любых форматах.

 

Однако, наибольший интерес для авторов опроса представляет мнение респондентов, прошедших процедуру заочно.


Пройти опрос можно по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6405f42a2530c200866b3b16.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте