115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
16-02-2016, 17:26

Краудфандинг в помощь технологиям для инвалидов

 

В конце прошлого года началось сотрудничество Центра «Технологии возможностей» и крупнейшей в России краудфандиговой платформы Planeta.ru. Для участников Программы была учреждена отдельная категория проектов   (ТЕХНОЛОГИИ ВОЗМОЖНОСТЕЙ), в рамках которой размещались крауд-проекты участников Программы, а Центр и партнёры удваивали «народные» пожертвования.

Первыми тремя смельчаками, рискнувшими презентовать свои проекты на суд широкой общественности, стали: КИБИ (протезы для маленьких героев), Blindbot (принтер Брайля) и ПОНИ (планшет для пожилых).

 

 

 

 

Наибольшей поддержкой и любовью аудитории заручился проект КИБИ, собравший в итоге 592 295 рублей (394% от запрошенных 150 000 руб).

Чех Илья – Руководитель компании «Моторика»: «Краудфандинговая кампания показала нам, что идея протезов, которые будут привлекать внимание и будут для детей скорее игрушкой, нежели медицинским устройством, многим интересна. Собранные средства пойдут на выпуск первой серии игровых насадок к протезу и новый дизайн самих протезов. К тому же благодаря высокой сумме сбора, мы сможем бесплатно установить протезы тем детям, которым отказали в бесплатном протезировании».

 

 

 


Проект Blindbot собрал 236 432 рубля и также успешно завершил сбор средств.

Привалов Сергей – Руководитель проекта Blindbot: «Эмоции от работы с Технологиями Возможностей и сайтом Planeta.ru – самые позитивные. Лишний раз убеждаешься, что Россия – страна неравнодушных и отзывчивых людей. Понимание того, что ты не один и тебя поддерживает надежное плечо твоих сограждан – самая мощная мотивация и большая ответственность. Теперь мы просто обязаны оправдать ожидания и веру наших инвесторов. Большое всем спасибо!»

 

 

 

 

 

 

Бирюков Иван – Генеральный директор Центра «Технологии возможностей»: «Мы считаем такой результат весьма положительным, доказывающим, что краудфандинг – это эффективный и востребованный инструмент поиска средств для технологичных проектов, решающих проблемы инвалидов, поэтому совместно с нашими партнёрами мы продолжим поддерживать участников Программы на этом поприще».

 

Мурачковский Фёдор – Генеральный директор краудфандинговой платформы Planeta.ru: «Краудфандинг в сфере технологий невероятно востребован и успешен за рубежом. В отсутствии альтернативы все российские разработки до сих пор запускались на иностранных крауд-платформах. Поэтому 2016 год на «Планете» был объявлен годом технологических инициатив. Совместно с коллегами из Центра «Технологии возможностей» мы начали обучать и активно поддерживать авторов отечественных разработок. В итоге первый опыт оказался очень успешным и продемонстрировал прекрасные перспективы этого направления».

 

Благодарим наших партнёров, Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» и компанию Берингер Ингельхайм, за финансовую поддержку проектов. Отдельные слова благодарности площадке Planeta.ru, информационным партнерам – Dirty.ru и Социальная реклама.ру и, конечно же, самим участникам за активные информ-кампании и все приложенные усилия. 

 

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте