115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
02-08-2018, 16:26

На площадке «Хакспейс» состоялся пятый Конкурсный отбор

Конкурсный отбор на получение доступа к специализированной площадке-инкубатору для коллективной научной работы и инженерного творчества студентов и молодых учёных в формате инжинирингового центра «Хакспейс» прошел 31июля в Технопарке «Сколково». Оценке экспертов были представлены два успешных стартапа в сфере реабилитационной индустрии.

В мероприятии принял участие резидент «Сколково» - компания «Моторика». Стартап занимается разработкой и созданием многофункциональных протезов рук, применяя при этом различные технологии, такие как VR и AR. Стараясь сделать устройство не только доступным, но и удобным в использовании, команда проекта использует индивидуальный подход к каждому клиенту, в рамках методического сопровождения использования протеза была разработана программа реабилитации, дорабатываемая персонально под каждого клиента. «Моторика» рассматривает площадку «Хакспейс» как технологический цех для производства и предполагает размещение 10 участников на базе инкубатора. 

Вторым участником конкурсного отбора стал нижегородский проект «Модульный бионический протез руки», который предлагает инновационное решение в области протезирования, основанное на применении электронных бионических протезов, что является на данный момент передовой технологией на рынке. Площадка «Хакспейс» необходима проекту для реализации части производственно-испытательного цикла и для развития проекта через непосредственное взаимодействие с Фондом «Сколково».

В состав жюри Конкурсного отбора вошли: представители кластера биологических и медицинских технологий Фонда «Сколково»; представители АНО «Технологии возможностей» и ООО «Инкубатор «ТРИ».

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте