115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
31-05-2018, 17:36

«Полигон» на форуме ЗНОПР.РФ

С 30 мая по 1 июня «Полигон» принимает участие на XII всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России».

 С 30 мая по 1 июня Пространство ассистивных технологий для слепоглухих «Полигон» в качестве экспонента принимает участие на XII всероссийском форуме «Здоровье нации – основа процветания России». Стойка с ассистивными средствами, решающими проблемы людей с ограниченными возможностями слуха и/или зрения представлен на стенде Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.

В рамках выставки «Полион» предлагает почувствовать время при помощи тактильных виброчасов FYT-1.0, попробовать сориентироваться в пространстве при помощи ультразвуковой трости, измерить уровень воды, воспользоваться видео-увеличителем, определить цвета с закрытыми глазами, примерить тактильную перчатку и даже попробовать воспользоваться Брайлевским дисплеем.

Также на Стенде Минпромторга можно ознакомиться с механическими и бионическими протезами проекта Моторика, ходунками для детей с ДЦП Ардос, Коммуникатором Морзе для слепых или слепоглухих людей и другими российскими разработками технических средств реабилитации.

XII всероссийский форум «Здоровье нации – основа процветания России» проводится Общероссийской общественной организацией «Лига здоровья наций» и Министерством здравоохранения Российской Федерации. На форуме можно посетить деловую программу, ознакомиться с новейшими достижениями отечественной медицины и реабилитационной индустрии. На отдельных стендах представлена возможность экспресс-диагностики здоровья и консультаций с практикующими врачами. Доступна детская площадка для активного отдыха, а также размещены различные игры для незрячих.

Пространство ассистивных технологий для слепоглухих «Полигон» – это совместный проект Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», МГТУ им. Н.Э. Баумана и Центра «Технологии возможностей». Полигон предоставляет для бесплатного тестирования и ознакомления продукцию и инновационные устройства, инвалидам по слуху и зрению (слепоглухим), их семьям и другим заинтересованным лицам.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте