115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
24-05-2016, 12:15

Знакомство с Planeta.ru и площадкой «Полигон» положило начало совместной реализации проектов

 

В рамках программы акселерации «Технологии возможности 2.0» на прошлой неделе состоялись два мероприятия: посещение демонстрационной площадки для апробации и внедрения ассистивных технологий и устройств для слепоглухих «Полигон» в Фонде поддержки слепоглухих «Со-единение» и офиса краудфандинговой платформы «Планета.ру».


Посещение демонстрационной площадки «Полигон» началось с экскурсии по ресурсному центру вместе с президентом Фонда – Поликановым Дмитрием Валериевичем, который также рассказал о работе Фонда со слепоглухими детьми и взрослыми. Далее был осмотр непосредственно «Полигона», который начался с презентации Лихачева Константина и Кулешова Дениса. После чего все посетители могли попробовать в использовании любое из представленных устройств, которых на начало работы площадки насчитывается более 50, среди которых несколько видеоувеличителей, дисплеев Брайля, наручных часов. На площадке также представлены «говорящие» устройства, например, термометр или книга. Робот телеприсутствия Webot является разработкой резидента программы «Технологии возможностей». Сама площадка «Полигон» только начала свою деятельность и количество устройств, представленных на ней для апробации, будет расти.

 

В офисе краудфандинговой платформы «Планета.ру», Горовая Василина – PR-директор организации - провела мастер-класс по сбору средств через краудфандинг. Участники программы акселерации узнали, что такое краудфандинг. Василина рассказала, как подготовить и запустить краудфандинговую кампанию для проектов, поделилась секретами успешных кампаний по сбору средств. По опыту работы, более чем с 100 проектами, выделила наиболее частые ошибки и дала советы, как их избежать. На протяжении всего двухчасового мастер-класса, Василина дополняла теорию примерами из своего личного опыта и опыта компании.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте