115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
29-09-2017, 17:58

Умные очки IMarks прошли тестирование в Полигоне

Умные очки IMarks прошли тестирование в Пространстве ассистивных технологий для слепоглухих «Полигон». 

Очки IMarks предназначены для людей с частичной потерей слуха (примерно 50%). Технология костной проводимости звука позволяет слышать музыку и звуки без дополнительных устройств в ушных раковинах. При этом, очки не блокируют звук снаружи, музыку слушать намного безопаснее, чем в обычных наушниках. А подключается устройство к смартфону через Bluetooth.

С помощью шумоподавляющего микрофон c полноценной гарнитурой можно отвечать на звонки, отправлять и прослушивать сообщения в мессенджерах,  не используя телефон.

 «В центре «Полигон» мы провели испытания образов и получили интересные результаты. Так, например,  люди с остаточной слышимостью слышали музыку, в частности, басы, ударные, мелодию, но слова разобрать не могли. Те, у кого слух отсутствовал полностью, звук не слышали вовсе. В итоге мы сделали выводы, что очки IMarks предназначены для людей с остаточной слышимостью», - поделился руководитель проекта Андрей Долгих и отметил, что обязательно повторит тестирование, когда будут произведены некоторые доработки.

Очки имеют сменные линзы с диоптриями для плохо видящих людей, а также солнцезащитные линзы.

Напомним,  площадка «Полигон» является совместным проектом Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», Центра «Технологии возможностей» и МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте