115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
27-04-2018, 14:56

В Пензе стартовал Акселератор «Технологии возможностей»

В начале этой недели в ПензГТУ был запущен Акселератор Центра развития социальных инноваций «Технологии возможностей».

Акселератор направлен на выявление и повышение квалификаций команд технологичных проектов, нацеленных на улучшение качества жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. Участникам Акселератора предстоит ознакомиться с такими блоками как, как «Работа с идеями и процесс принятия решений», «Методы разработки бизнес-моделей. Финансовое планирование», «Управление рисками. Стратегическое планирование. Конкурентный анализ», форсайт-сессия «Коммерциализация инноваций», «Презентация проекта и публичные выступления», «Патентоведение», «Внешние коммуникации. PR и FR» и др. Такая насыщенная программа позволит участникам довести проектную идею до реализации.

Как отмечает руководитель Программы «Технологии возможностей» в Пензенской области Е.А. Херенская, сотрудничество ПензГТУ с Центром «Технологии возможностей» позволит активизировать проектную деятельность, а также привлечь общественное внимание к проблемам инвалидов, создать инновационные продукты и реализовать услуги для инвалидов, призванные улучшить условия жизни людей с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятия Акселератора «Технологии возможностей» в Пензенской области реализуются за счет средств Фонда президентских грантов.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте