115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
20-12-2017, 19:00

В "Сколково" откроется площадка для развития стартапов реабилитационной индустрии

22 декабря 2017 г. в Технопарке «Сколково» состоится официальное открытие «Хакспейса» – площадки для разработки и прототипирования технических средств реабилитации. Основным направлением работы площадки будет организация коллективной работы разработчиков устройств для инвалидов с нарушениями слуха и зрения.

Организаторами проекта являются АНО «Технологии возможностей», БФ «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение» и ООО «Инкубатор «ТРИ», партнером проекта выступил Фонд «Сколково» (Кластер биологических и медицинских технологий).

«Хакспейс» предлагает разработчикам более 15-ти бесплатных оборудованных рабочих мест, современные 3D-принтеры и станки для обработки, ручной и измерительный инструмент – все необходимое для поддержки стартапов качественных отечественных средств реабилитации. Основной задачей проекта является вовлечение молодых специалистов в работу над проектами, решающими проблемы инвалидов. На базе данной площадки разработчики смогут обмениваться опытом, участвовать в публичных мероприятиях и конкурсах, тестировать свои разработки с участием экспертов, в том числе и людей с инвалидностью.

В церемонии открытия площадки примут участие Дмитрий Поликанов, Президент БФ «Фонд поддержки слепоглухих «Со-единение», Иван Бирюков, генеральный директор АНО «Технологии возможностей» и Руслан Камалов, вице-президент Фонда «Сколково». Сбор гостей и СМИ к Церемонии открытия, в 12:00, 1 этаж, капсула 504

Дополнительная информация, регистрация и аккредитация:

– Блинов Максим, руководитель проекта «Хакспейс», АНО «Технологии возможностей»,

тел. + 7 977 802-99-50,

эл. почта blinov@social-tech.ru

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте