115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
15-05-2018, 19:44

В Хакспейсе продолжаются мастер-классы для школьников

11 мая в Хакспейсе прошли занятия для будущих разработчиков технических средств реабилитации.

Участники мероприятия прослушали лекции генерального директора Инкубатора «ТРИ» Максима Блинова о применении отдельных систем ERP для производства ассистивных устройств для инвалидов по слуху и/или зрению. Проектный менеджер Хакспейса Анатолий Сирота рассказал об особенностях технологического предпринимательства и ключевых аспектах рынков НТИ. Традиционные практические занятия в Хакспейсе по 3D печати, лазерной обработке поверхностей и экскурсия по Технопарку Сколково позволили участникам увидеть возможности, которые для них подготовил Хакспейс. Мероприятие прошло при содействии Фонда президентских грантов.

«Совсем недавно мы с командой побывали на территории «Сколково», где с нами поделились полезной информацией, - поделилась Алеся Меркурьева, ученица школы №2104. – Нам рассказали о системе бизнеса и его сферах в целом, помогли выбрать отрасль, в которой мы сможем развиваться и реализовывать наш проект, познакомили с системой ERP, дали полезные советы о том, как извлечь больше выгоды и прибыли из своего бизнес-проекта. Все лекции мне очень понравились, и я бы хотела посетить все мероприятия, которые будут организовывать площадка «Сколково».

«После посещения "Сколково" я узнал о философии ERP, осознал структуру промышленного бизнеса, - отметил Максим Тимофеев из школы №1586. - Так же я получил информацию о незанятых сферах бизнеса, попав в которые, можно извлечь неплохую прибыль. Хотел бы посетить летние мероприятия, которые мне помогут узнать об организации бизнеса. Не лишним будет узнать про такие направления, как моделирование, прототипирование и другие».

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте