115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
18-12-2018, 15:35

Экспертам из общественных организаций инвалидов предложили принять участие в проекте «Академия доступной среды»

18 декабря организаторы проекта - Центр «Технологии возможностей» и АНО «Центр обучения профессионалов здравоохранения» - приняли участие в работе конференции, посвящённой вопросам организации безбарьерной среды для маломобильных групп населения.

 

Представитель «Академии доступной среды» познакомила Руководителей Экспертных центров Системы добровольной сертификации Всероссийского общества инвалидов (СДС ВОИ) с новыми рынками, на которых сегодня востребованы услуги по развитию компетенций общения с инвалидами, а также презентовала цифровой формат образовательной платформы.

 

Цель информационного портала «Академия доступной среды» – научить людей корректно общаться с инвалидами. В настоящее время курс рассчитан на сотрудников объектов социальной и коммерческой инфраструктуры, которые ежедневно оказывают услуги населению. Каждый третий клиент сферы услуг – это человек с ограниченными возможностями здоровья.

 

Руководитель проекта «Академия доступной среды» Валерия Юртаева представила участникам конференции результаты собственных исследований в сфере торговли и финансовых услуг, которые выявили необходимость развития обучающих программ для сотрудников на тему Организации доступной среды для клиентов.

 

Представитель Партнеров проекта – Центра «Технологии возможностей» и Ассоциации «АУРА-Тех» – Виктория Бурова рассказала о продуктах и проектах в сфере социальных инноваций, формах поддержки стартапов и форматах работы с ведущими вузами страны в сфере реабилитационной индустрии.

 

«Академия доступной среды» – это универсальная платформа для дистанционного обучения особенностям коммуникации с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Курс рассчитан на руководителей и сотрудников сферы услуг и торговли: магазинов, кафе, точек общепита, парикмахерских, а также любых других социально значимых объектов, включая бюджетные учреждения.

 

Люди с инвалидностью сегодня – полноценные участники рынка и забота об их интересах – часть успешной стратегии развития бизнеса в современных условиях. И на рынке сегодня уже существуют цифровые инструменты по обучению сотрудников такие, как информационный портал «Академия доступной среды», которые незаменимы в решении бизнес-задач.

 

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте