115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
14-10-2021, 18:00

Вас устраивают меры социальной поддержки?

Общероссийский народный фронт (ОНФ) запустил короткий опрос для всех, кто пользуется государственными мерами социальной поддержки. Его цель – проверить, как на самом деле реализуются меры поддержки в социальной сфере. Анкета полностью анонимная, а на её заполнение уйдёт всего пару минут.

 

С первого июля 2022 года в России начнут производится новые выплаты малоимущим семьям, в которых остался единственный кормилец, и появится ежемесячное пособие женщинам, вставшим на учёт в медицинской организации в ранние сроки беременности.

 

Чтобы реализовать эти программы Правительством впервые применяются новые критерии: решение о выплате будет принято исходя из дохода и имущества семьи. На практике, если один из супругов в полной семье будет безработным, при наличии работоспособности и возможностей для трудоустройства, то такая семья не сможет претендовать на новые выплаты. Исключение – особый статус такого супруга: инвалидность, уход за ребёнком-инвалидом и т.д.

 

Кроме того, в этом году вступили в действие новые правила осуществления выплаты семьям с детьми, возрастом от 3 до 7 лет. Теперь размер такой выплаты зависит напрямую от дохода семьи. Изменился и порядок выплат по больничному в связи с болезнью ребёнка – молодая мать должна получать 100% от своего заработка, даже если проработала менее 8 лет. Появились также выплаты школьникам в размере 10 тысяч рублей.

 

Предложенный ОНФ опрос позволит определить – все ли нуждающиеся категории граждан получают выплаты и происходят ли какие-либо нарушения при реализации подобных программ социальной поддержки.

 

Опрос проводится анонимно, однако при желании можно оставить свои контактные данные в необязательных разделах анкеты.

 

Пройти опрос можно по ссылке.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте