115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
14-10-2021, 18:45

В Самаре прошёл обучающий курс по социальному проектированию

30 сентября в Самарском государственном медицинском университете (СамГМУ) завершилась подготовка к Акселератору «Фабрика социальных проектов». Участники ускоренного интенсивного курса узнали об основах социального проектирования и о мерах поддержки стартапов в сфере реабилитационной индустрии и в других социальных отраслях.

 

Интенсив проходил в режиме живого общения со спикерами. Эксперты рассказали обо всех преимуществах социального проектирования, которое сегодня активно поддерживается государством и институтами развития.

 

Участников научили определять проблематику, социальную значимость и актуальность для целевой аудитории бизнес-идей. Они также узнали о возможностях грантовых конкурсов и получили первые рекомендации по заполнению будущей проектной заявки.

 

Образовательное мероприятие послужило прелюдией к Акселератору «Фабрика социальных проектов», участники которого смогут запустить собственные стартапы и войти в мир социального предпринимательства.

 

Работа над социальным проектом даст каждому участнику большой практический опыт в бизнесе, поможет самореализоваться, а также найти новые полезные знакомства и связи. В свою очередь, реализация социальных идей поможет изменить мир вокруг, позитивно повлияет на развитие инфраструктуры и благоустройства и повысит рост социальной активности.

 

Акселератор «Фабрика социальных проектов» – это ускоренный обучающий курс, в который входят интенсив, мастер-классы и конкурс проектов. Мероприятие организовывает СамГМУ, при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи («Росмолодёжь») и АНО «Технологии возможностей».

 

В ходе акселерации участники будут генерировать идеи и на их основе разрабатывать социально ориентированные проекты.

 

Эффективно продумать и описать решение для социально значимой целевой группы позволит экспертная поддержка, которая будет оказана всем командам.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте