115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
15-03-2022, 11:15

Культура – для всех. Проверь свои знания в сфере инклюзии

25 марта 2022 года стартует всероссийская акция «Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры», приуроченная ко Дню работника культуры в России. Тематический акцент мероприятия будет сделан на повышении доступности культурно-досуговых учреждений, музеев, театров, училищ и школ искусств, объектов исторического наследия, а также на внедрении лучших практик социокультурной реабилитации людей с инвалидностью.

 

Для участия в тестировании необходима предварительная регистрация по ссылке.

 

25 марта 2022 года в 10:00 по московскому времени состоится «Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры» для детской и взрослой аудитории. Тестирование можно пройти до 31 марта включительно.

 

Мероприятие включает в себя два отдельных теста – для взрослых и для детей.Детский тест состоит из 20 вопросов, а взрослый из 50 вопросов.

 

К участию в акции приглашаются жители всех Федеральных округов России – каждый россиянин может проверить свои знания.

 

По итогам мероприятия каждый участник сможет скачать в личном кабинете электронный сертификат о прохождении «Тотального тест «Доступная среда в сфере культуры».

 

Ключевая цель акции – повысить уровень осведомленности граждан России в области инклюзии и привлечь внимание к вопросам создания доступной и комфортной среды для людей с инвалидностью в сфере культуры.

 

Мероприятие реализуется Автономной некоммерческой организацией дополнительного профессионального образования «Центр обучения профессионалов здравоохранения» в рамках проекта «Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте