115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
22-03-2022, 10:30

Где найти ответы на Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры»?

Совсем скоро россияне смогут проверить свои знания в вопросах доступной среды на объектах культуры и создания равных возможностей в культуре и искусстве для людей с инвалидностью. Открытое тестирование стартует 25 марта, в День работника культуры, и продлится ровно неделю. Поэтому у всех, кто желает пройти Тотальный тест, ещё есть возможность подготовиться.

 

Ответы на большинство вопросов, которые будут озвучены в ходе мероприятия, можно найти в познавательных онлайн-курсах проекта «Академия доступной среды».

 

Пройти их можно на сайте Тотального теста «Доступная среда».

 

Онлайн-курс «Комплексный подход в организации доступной среды на объектах культуры» расскажет о базовых принципах создания доступной среды, представит нормативную базу и требования законодательства.

 

Можно также принять участие в вебинаре на эту же тему. Участники узнают об оказании ситуационной помощи на объектах культуры, а также о морально-этических аспектах общения с людьми с инвалидностью.

 

«Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры» для детской и взрослой аудитории стартует 25 марта в 10:00 по московскому времени.

 

Тематический акцент мероприятия будет сделан на повышении доступности культурно-досуговых учреждений, музеев, театров, училищ и школ искусств, объектов исторического наследия, а также на внедрении лучших практик социокультурной реабилитации людей с инвалидностью.

 

Мероприятие включает в себя два отдельных теста – для специалистов в сфере культуры и тест для детей. Детский тест состоит из 20 вопросов, а взрослый из 50 вопросов.

 

По итогам мероприятия каждый участник сможет скачать в личном кабинете электронный сертификат о прохождении «Тотального тест «Доступная среда в сфере культуры».

 

Мероприятие реализуется «Центром обучения профессионалов здравоохранения» в рамках проекта «Тотальный тест «Доступная среда в сфере культуры», с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

 

Партнерами мероприятия выступают Общероссийский народный фронт, Ассоциация «АУРА-Тех», Академия доступной среды и Центр «Технологии возможностей».

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте