115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
12-05-2022, 18:15

Приглашаем в Москву на стажировку по эрготерапии и физической терапии за счет принимающей стороны

Социальные работники, врачи и специалисты в сфере реабилитации могут повысить свою квалификацию и получить бесценный опыт сразу в двух ведущих реабилитационных центрах России. Наставниками в рамках стажировки выступят эксперты клиники «Три сестры» и реабилитационного центра «Преодоление».

 

Стажировки будут организованы в мае, июне, и июле 2022 года по программам: «Физическая терапия» и «Эрготерапия», каждая из которых продлится 5 дней.

 

Занятия включают в себя как теоретическую часть, так и практическую отработку, что позволит добиться результатов в восстановлении пациентов неврологического профиля, больше узнать об особенностях физической терапии пациентов после инсульта, операций на головном и спинном мозге, травм, онкологии, болезней ЦНС, а также ознакомиться с процессом эрготерапии и возвращением пациенту независимости в быту.

 

Участники определятся на основе конкурсного отбора. Поэтому заявку желательно подать как можно раньше: https://fondpravmir.ru/internship-competition.

 

Организатором мероприятий выступает Благотворительный Фонд «Правмир» при поддержке Фонда Президентских Грантов.

 

Участие в стажировке будет оплачено принимающей стороной: бесплатно предоставляется питание (завтрак и обед), проживание в отеле, образовательная пятидневная программа очных стажировок. Участникам или направляющей стороне необходимо самостоятельно оплатить проезд до Москвы.

 

Программа «Эрготерапия» будет полезна для социальных работников, дефектологов, психологов, логопедов, медицинских сестер/медицинских братьев и эрготерапевтов. Участники курса научатся:

 

– Проведению первичной оценки пациентов;

– Постановке целей эргореабилитации и роли эрготерапевта в постановке командных целей. Оценке по СОРМ;

– Адаптации двигательности, при двигательных нарушениях;

– Адаптации деятельности при когнитивных нарушениях;

– Адаптации окружения в отделении и дома;

– Шкале оценки FIM, командному подходу в реабилитации и роли семейной встречи;

– Навыкам общения в клинической практике.

 

Ознакомиться и скачать программу стажировки «Эрготерапия» можно по ссылке.

 

Курс «Физическая терапия» будет интересен врачам, инструкторам и методистам лечебной физической культуры (ЛФК). Его участники научатся:

 

– Проводить первичную оценку пациентов;

– Подбирать технические средства реабилитации;

– PNF — терапии;

– Bobat — терапии;

– Применять подвесные системы в двигательном восстановлении;

– Шкале оценки FIM, командному подходу в реабилитации и роли семейной встречи;

– Навыкам общения в клинической практике.

 

Ознакомиться и скачать программу курса «Физическая терапия» можно по ссылке.

 

Стажировки в рамках проекта «ПРОреабилитация» проводится для сотрудников центров социального обслуживания, федеральных, региональных и муниципальных государственных реабилитационных центров и амбулаторий, работающих с пациентами после травм, операций и инсультов. Участниками стажировок уже стали 111 специалистов из различных регионов России.

 

Чтобы записаться на стажировку необходимо подать заявку по ссылке.

 

Регистрация открыта до 1 июля 2022 года. По вопросам участия пишите на почту: konkurs@fondpravmir.ru.

 

Контактное лицо: Фомичева Мария Владимировна, менеджер проектов БФ «Правмир», тел. +7-495-744-30-21, еmail: m.fomicheva@fondpravmir.ru, тел.: +7-929-526-71-99 (WhatsApp).

 

Экспертами в рамках программы стажировки выступят сотрудники ведущих реабилитационных центров, занимающиеся реабилитацией уже более 10 лет, каждый из реабилитационных центров принимает в среднем около 1000 пациентов в год.

 

Реабилитационный центр «Преодоление» предоставляет первый в России специализированный круглосуточный стационар европейского уровня, на базе которого помогают пациентам с тяжелыми ограничениями в передвижении и самообслуживании вследствие повреждения спинного мозга, инсульта, ЧМТ, ДЦП, рассеянного склероза, после ортопедических или травматологических операций. Подробней с работой центра можно познакомиться на официальном сайте.

 

Реабилитационный центр «Три сестры» является одной из лучших частных клиник России, которая специализируется на реабилитации взрослых и детей после тяжелых травм, инсультов, операций, помогает пациентам с болезнью Паркинсона и ДЦП. Центр соблюдает принципы доказательной медицины и работает по международным стандартам реабилитации. Подробней читайте на официальном сайте.


Организатор стажировки - Благотворительный фонд «Правмир», который оказывает помощь взрослым и детям с тяжелыми заболеваниями в прохождении необходимых обследований, лечении и реабилитации, срочном приобретении лекарственных препаратов, которые не входят в программу государственных гарантий, оказывает бесплатную юридическую помощь.  Подробнее читайте на официальном сайте: https://fondpravmir.ru.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте