115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
12-07-2022, 12:30

«Равная Россия» поможет людям с ОВЗ интегрироваться в общество

На виртуальной выставке «НКО онлайн» представлен проект, созданный специально для поддержки людей с инвалидностью. «Равная Россия» стремится решать проблемы своих подопечных комплексно и охватывает почти все сферы жизни инвалида.

 

Ключевыми направлениями социальной интеграции служат образование и трудоустройство. Именно в этом ключе работает и команда проекта «Равная Россия», помогая людям с инвалидностью получить доступ к обучению и работе.

 

Участники проекта всегда могут плодотворно взаимодействовать друг с другом, делиться собственным опытом, обсуждать различные технологические новинки и особенности законодательства, а также учить обычных людей инклюзивным коммуникациям.

 

Проект обращает внимание российских компаний на проблемы доступности их продуктов для людей с ОВЗ. Сотрудников предприятий учат правильно и адекватно оказывать техническую поддержку инвалидам.

 

Кроме того, «Равная Россия» будет рассказывать о некоммерческих проектах, разработанных для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также о проектах, которые разработали сами люди с ОВЗ.

 

В рамках «Равной России» лидеры стартапов и руководители компаний смогут рассказать о своём вкладе в создание инклюзивного общества и доступной среды.

 

Познакомиться подробнее с проектом «Равная Россия» можно на виртуальном стенде предприятия.

 

«НКО-онлайн» – проект Лаборатории «Сенсор-Тех», призванный стать публичной площадкой для российских некоммерческих организаций, работающих в социальной сфере. На виртуальной выставке участники могут делиться друг с другом опытом, рассказывать о своих услугах, а также искать партнёров и потенциальных инвесторов.

 

Проект «НКО-онлайн» включает в себя не только место для стендов разных организаций, но также дискуссионные площадки, лектории, видео-зону и сцену.

 

Социально-ориентированные НКО могут создать на онлайн-площадке постоянные представительства, чтобы демонстрировать свои компании и продукцию, общаться друг с другом и рассказывать про свои инициативы. Участие в работе площадки для всех бесплатное.

 

Проект «НКО-онлайн» является победителем конкурса Грантов Мэра Москвы и реализуется командой инженеров Лаборатории «Сенсор-Тех» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

 

Познакомиться с экспозициями виртуальной выставки можно по ссылке.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте