115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
13-07-2022, 18:45

ФГУП «ЦИТО» прошло сертификацию соответствия международному стандарту СМК

Федеральное государственное унитарное предприятие «ЦИТО» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (ФГУП «ЦИТО» Минпромторга России) получило заключение о соответствии системы менеджмента качества требованиям международных стандартов ISO 13485:2016 и ГОСТ, по результатам сертификационного аудита.

 

Аудит проводили эксперты компании TUV Austria, являющейся мировым лидером в области оценки рисков, технического надзора и сертификации промышленных предприятий. Он затронул процессы проектирования, разработки и сбыта имплантатов, аппаратов внешней фиксации, инструмента для остеосинтеза, протезирования и ортезирования.

 

Полученный в результате сертификат подтверждает, что продукция предприятия соответствует всем требованиям европейского рынка и дает право поставлять медицинские изделия в страны Евросоюза.

 

«Получение сертификата свидетельствует о соответствии производственных процессов международным требованиям, подтверждает высокий уровень надежности и безопасности продукции и оказываемых услуг, что повышает конкурентоспособность предприятия на российском и международном рынках», – подчеркнул генеральный директор ФГУП «ЦИТО» Виктор Спектор.

 

Федеральное государственное унитарное предприятие «ЦИТО» Министерства промышленности и торговли Российской Федерации (ФГУП «ЦИТО» Минпромторга России), основанное в 1963 году – одно из ведущих предприятий медицинской промышленности и реабилитационной индустрии, которое производит более 500 видов медицинских изделий для травматологии и ортопедии и занимает одно из лидирующих мест по обеспечению населения протезно-ортопедическими изделиями.

 

Особое внимание уделяется комплексной системе реабилитации инвалидов с использованием протезно-ортопедических изделий. Благодаря применению новейших технологий, предприятие производит высокофункциональные индивидуальные протезы и ортезы, обеспечивающие пациенту комфорт, гармоничность и точность движений. В современном реабилитационном центре квалифицированные специалисты в кратчайшие сроки помогут достичь максимальной социальной адаптации.

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте