115114, г. Москва, Павелецкая наб., 2с3
04-02-2023, 12:00

Тактические берцы для фронта и ортопедическая обувь для тыла. Как «Ортомода» перестроила производство под нужды страны?

Внешнеполитические события отразились на работе всех предприятий реабилитационной индустрии. Но пока одни думают, как сократить расходы, другие расширяют производство. Так, компания «Ортомода» наладила выпуск тактических берцев для нужд армии.

 

Такая обувь соответствует требованиям национальных стандартов на обувь для военнослужащих и способна выдерживать даже 30 градусные морозы. Опыт разработки комфортной обуви позволил создать конструкцию, призванную повысить выносливость бойцов.

 

«Наши технологи и модельеры учли требования самих военнослужащих. Обувь комплектуется ортопедической стелькой, которая снижает нагрузку на опорно-двигательный аппарат. Нога находится в комфорте в течении всего дня», – поделилась Наталия Волкова, директор по развитию группы компаний «Ортомода».

 

«Ортомода» – пример предприятия, никогда ранее не связанного с Министерством обороны, которое, опираясь на свою собственную специализацию, начало производить продукцию для армии с уникальными характеристиками, причём ориентируясь не только на качество, но и на количество. На фабрике за смену выпускают до 400 пар берцев из натуральной кожи. Чтобы достичь таких результатов многие из работников выходят сверхурочно.

 

Одновременно предприятие оказывает поддержку людям из новых российских регионов, вошедших в состав страны совсем недавно. В частности, в рамках проекта по реабилитации детей Донбасса, «Ортомода» изготовила 44 пары сложной ортопедической обуви для маленьких жителей Новороссии, которые сейчас проходят лечение в реабилитационном центре Электростали.

 

Каждому ребёнку подобрали обувь согласно медицинским показаниям и с учетом анатомических особенностей строения стопы. Обувь надёжно фиксируется на стопе, поддерживает суставы при ходьбе и предотвращает возникновение боли в мышцах. Чем раньше пациент начинает стоять и двигаться в такой обуви, тем комфортнее проходит его дальнейшая жизнь.

 

Это хорошо знают специалисты компании «Ортомода», разрабатывающие ортопедическую обувь. О том, как создаётся движение без ограничений, читайте в материале портала «Реабилитационная индустрия России».

Регистрация Регистрация через социальные сети Вконтакте